Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ручеёк» села Троицкое Липецкого муниципального района Липецкой области

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Отчёт о проведении мероприятий, посвящённых Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

В нашем дошкольном образовательном учреждении прошли мероприятия, посвящённые Дню правовой помощи детям.
С воспитанниками старших возрастных групп была проведена организованная образовательная деятельность по темам: «Вредные привычки»-занятие из цикла «К здоровому образу жизни», «Право ребёнка на имя, отчество и фамилию», «Право ребёнка на охрану здоровья», «Право ребёнка на образование».
Беседы с детьми: «Что такое права ребёнка», «Как дружить без ссоры», «Что такое хорошо и что такое плохо», «У каждого есть имя».
С детьми были организованы игры, викторины и проблемные ситуации: «Не поделили игрушку», «Рядом с тобой друг», «Запрещается -разрешается», « Я похож на тебя ,но отличаюсь» и др. Воспитатели провели консультации и оформили папки-передвижки для родителей на темы «Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей», «История становления законодательства о правах ребёнка», «Профилактика жестокости и агрессии в семьях».
Общесадовская газета была посвящена Конвенции о правах ребёнка.
Вся работа в МБДОУ в рамках Дня правовой помощи детям строилась в соответствии с Конвенцией о правах ребёнка, Федеральным законом от 21.12.1996г.№ 159-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в РФ».

 




Как нас найти:

Ящик доверия
65 лет Липецкой области

Развиваем Липецкую область вместе!

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями